Как должен 2 классник решать такие задачи если взрослый чел не может. например: мама дала летям конфеты: дочери-половину всехкоефет и 1 еще, сыну половину остатка и еще5 конфет. после этого конфет у мамаы не осталось. сколько было конфет у мамы

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:45
    0
    5 конфет - это половина остатка, значит

    5*2=10 - остаток (после дочери)

    10+1=11 - половина всех конфет, значит

    11*2=22 конфеты

    Ответ: мама дала 22 конфеты