Сколько времени борис решал 6 уранений, если на каждое уравнение емк потребуется 2 мин 30 сек?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:21
    0
    1) 2 мин 30 сек * 6 = 12 мин 180 сек

    2) 180 сек = 3 мин

    3) 12 мин + 3 мин = 15 мин

    Ответ: 15 мин потребуется Борису на 6 уравнений.
  2. 13 мая, 18:21
    0
    6*2=12 минут ещё надо 30*6=180 секунд и теперь 180 секунд превращаем в минуты 180:60=3 минуты теперь 12+3=15 минут он решал