В классе m учащихся. Девочки составляют 0,6 всех учащихся. Сколько в классе мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:26
    0
    Чтобы найти количество девочек надо m*0.6 = 0.6m - это девочки

    тогда мальчиков m-0,6m = (1-0,6) m = 0,4m

    ответ: мальчиков 0,4m