2x/3-y/9=4 8x/5-y/30=3 решить систему уранений

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:47
    0
    Х-3 у=1

    2 х+3 у=11

    х=1+3 у

    2 х+3 у=11

    2 (1+3 у) + 3 у=11

    2+6 у+3 у=11

    9 у=9

    у=1

    х-3=1

    х=4

    (4; 1) - решение сестемы