Реши систему уранений способом алгебраического сложения.

y + (x+2) ^2=16+x^2

{

2y-4=-2x

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:47
    0
    У + (х+2) ^2=16+х^2

    у+х^2+4 х+4-16-х^2=0

    у+4 х-12=0

    у=12-4 х

    2 у-4=-2 х |:2

    у-2=-х

    у=2+х

    2+х=12-4 х

    4 х+х+2-12=0

    5 х=10

    х=2

    у=2+2=4

    Ответ: (2; 4)