Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. { 3x+y=1 5x-y=4

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:04
    0
    Сложим первое уравнение и второе имеем

    8 х=5

    х=5/8

    3*5/8+у=1

    у=1-15/8

    у=-0,875