Реши систему уравнений методом алгебраического сложения

{a+b=22

{a-b=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:21
    0
    A+b+a-b=22+2

    2a=24

    a=12

    Возвращаемся обратно в первоначальные уравнения

    a-b=2

    b=a-2

    Подставляем значение a

    b=12-2

    b=10