решить систему уравнений методом подстановки и алгебраического сложения х=у 3 х+2 у=10

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:47
    0
    методом алгебраического сложения

    х=у * 2

    3 х+2 у=10

    2x-2y=0

    3x+2y=10

    Подставляем первое урав-во во второе

    3x-2y+2y+2x=10

    5x=10

    x=2

    методом подстановки

    подставим первое выраж-во во второе

    3x+2x (подставили x вместо y) = 10

    5x=10

    x=2