Решите уравнение 3 х-2/5 = 2 х-3/4

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:51
    0
    3 х-2 х=-3/4 + 2/5

    х = (-15+8) / 20

    х=-7/20
  2. 7 февраля, 22:08
    0
    3 х-2 х=2/5-3/4

    х=8/20-15/20

    х=-7/20