Найти sin a, если cos a=-5/13 и a принадлежит (П/2; П)

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:37
    0
    Sina=√ (1-cos²a) = √ (1-25/169) = √ (144/169) = 12/13
  2. 22 мая, 09:33
    0
    Sinα=√ (1-cos²α) = √ (1-25/169) = 0.923. Этот угол лежит в интервал от π/2 до π.