Найди восьмой член геометрической прогрессии (bn), если b1=-18; q=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:31
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    b8=b1*q^7=-18 * (1/3) ^7=-18/2187=-2/243