Всего 20 телевизоров 3/4 (здесь дробь) из них дали в детский сад, а 80% остатка в школу. сколько телефизоров дали в школу. и еще сравните 52/53 и 53/54 это все дроби

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:14
    0
    4 телека. 53 больше. 54 больше
  2. 22 января, 12:43
    0
    1) 20•3/4 = (сокращаем 20 и 4, зачеркиваем их и на месте 20 пишем 5, а на месте 4 единичку) = 5•3/1=15/1=15 телевизоров-это в детский сад.

    2) 20-15=5 телевизоров - остаток

    3) 80%=0.8; 5*0.8=4.0=4 телевизора в школу.

    Ответ: 4 телевизора отдали в школу.

    Со сравнением дробей ничем не могу помочь. Но обычно, что бы сравнить дроби с разными знаменателями, надо привести дроби к общему знаменателю и сравнить.