Реши уравнения х: 9=45 - (18+12),7*у=100-37, Х+40=24*3

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:56
    0
    Х = (45 - 30) * 9 = 135

    у = 63 / 7 = 9

    х = 72 - 40 = 32
  2. 26 марта, 08:47
    0
    Х: 9=45 - (18+12)

    х: 9=15

    х=15*9

    х=135

    7*у=100-37

    7 у=63

    у=63:7

    у=9

    х+40=24*3

    х+40=72

    х=72-40

    х=32