Собственная скорость катера 18 км в час скорость течения реки 2 км в час. какое растянется поплывет катер против течения реки за 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:13
    0
    Скорость катера против течения - это разность скоростей катера и течения соответственно, то есть, 18 - 2 = 16 (км/ч). Тогда по формуле пути (S = V * t) получим, что за 3 часа против течения катер проплывет 16 * 3 = 48 (км). Ответ: 48 км.
  2. 17 января, 12:04
    0
    Vпротив. теч. реки - 18-2=16

    tпротив. теч. реки за 3 часа - 16*3=48 км