Отправившись велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе, Сколько километров проехали туристы за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:51
    0
    1 день - 42 км

    2 день 42+12=54 км

    3 день (42+54) + 4=100 км

    всего за три дня 42+54+100=196 км
  2. 26 февраля, 09:05
    0
    1) 42+12=54 (км) - проехали во второй день.

    2) 42+54+4=100 (км) - в третий день.

    3) 54+100+42=196 (км) - проехали туристы за три дня