Отправившись велосипедный поход группа туристов 1 день проехали 42 км 12 км меньше чем во второй и третий день на 4 километров больше чем в первый и во второй вместе Сколько кило километров проехали Туристы за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:42
    0
    42-12=30 (км)

    42+4=46 (км)

    42+30+46=118
  2. 20 мая, 17:51
    0
    1) 42-12=30 (км) 2 д.

    2) 42+30=72 (км) - 1 д+2 д.

    3) 72+4=76 (км) - 3 д.

    4) 42+30+76=148 (км) - всего ...

    Ответ: Всего 148 км проехали туристы)