Отправившись в велосипедный поход группа туристов в первый день проехали 42 км что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и во второй вместе. Сколько километров проехали Туристы за три дня.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:03
    0
    1) 42+12=54 (км) - во второй день 2) 42+54=96 (км) - в 1 и 2 день 3) 96+4=100 (км) - в 3 день 4) 54+96+100=250 (км) - за 3 дня