отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. сколько километров проехали туристы за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:23
    0
    42+12=54 км проехали во 2-й день

    42 + (42+12) + 4=100 км прехали в 3-й день

    42+54+100=196 км проехпли за 3 дня
  2. 2 февраля, 19:10
    0
    1) 42+12=54 (км) - проехали во второй день.

    2) 42+54+4=100 (км) - в третий день.

    3) 54+100+42=196 (км) - проехали туристы за три дня