Помогите отправившись в велосипедный поход группа туристов в первый день проехала 42 км что на 12 км меньше чем во второй а в третьей на 4 км больше чем в первый и во второй вместе Сколько километров проехали Туристы за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:43
    0
    1 день - 42 км

    2 день-? на 12 км больше первого дня

    3 день-на 4 км больше, чем 1,2 день вместе

    Решение:

    1) 42+12=54 (км) - 2 день

    2) 42+54=96 (км) - 1,2 день вместе

    3) 96+4=100 (км) - 3 день

    4) 42+54+100=196 (км) - всего

    Ответ: 196 км
  2. 5 июня, 14:55
    0
    1) 42+12=54 (км) - проехали туристы за второй день

    2) 42+54=96 (км) - проехали турисы за два дня

    3) 96+4=100 (км)