Решите уравнение: 1/3x-1=1/4 (x+4/5)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:20
    0
    1/3x-1=1/4 (x+4/5)

    1/3x-1=1/4x+4/20

    1/3x-1/4x=1+4/20

    1/12x=1 1/4

    1/12x = 5/4

    x=5/4:1/12

    x=15