1 Найдите значение выражения:

а) 1,8 - 2,2; в) - 2,18 - 1,54;

б) - 0,14 + 0,17; г) - 7,8 + 5,6.

2 Найдите значение алгебраической суммы

- (-5,4) + (-2,8) + 4,6 - (+15,2).

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:26
    0
    А) - 0,4

    б) - 3,72

    в) 0,03

    г) - 2.2

    2) + 5,4 + 4,6 - 2,8 - 15,2 = 10 - 18 = - 8