Помогите с математикой, 6 класс.

Задание 1. Найдите значение выражения.

1. - 1/3 + 2/5

2. - 7/9 + 1/6

Задание 2. Найдите значение алгебраической суммы.

-4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9)

Задание 3. Вычислите.

1. |17/24| - |-3/12|

2. |-7,89| + |3,41|

Задание 4. Сравните значение выражений.

|8| - |-5| и 7 - |-5|

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:10
    0
    №1

    -1/3+2/5 = (-5+6) / 15=1/15

    -7/9+1/6 = (-14+3) / 18 = - 11/18

    №2

    -4,1-8,3+7,3-1,9 = - 7