1. Верно ли, что знак алгебраической суммы чисел всегда совпадает со знаком того из ее слагаемых, которое имеет больший модуль? Приведите примеры.

2. Найдите по правилу вычисления алгебраической суммы значение выражений: а) (-15) + 12; б) (-15) + (-12).

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:54
    0
    1) верно

    -15+9=-6

    |15|>|9|

    21-7=14

    |21|>|7|

    2)

    а) (-15) + 12=-15 + 12 = - 3

    б) (-15) + (-12) = - 15 - 12 = - 27