Вкладчик положил на банковский счет 300000 руб. в конце каждого года Эта сумма увеличилась на 7% сколько денег на счету будет через 2 года

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:06
    0
    За первый год начислят 7% (300000*0,07=21000)

    счет после первого года составит 300000+21000=321000

    за второй год начислят 7% (321000*0,07=22470)

    За 2 года будет 343470 руб.