Вкладчик положил на банковский счет 900 тыс. руб. В конце каждого года эта сумма увеличивается на 10,5%. Сколько будет денег на счете через два года. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:55
    0
    Находим 10,5% от 900 тысяч.

    900:100*10,5=94,5

    900 тыс это 900 000

    94, 5 тыс это 94 500

    В конце первого года у него на счету было 900+10,5% от 900 тыс, это 900 000 + 94 500 = 994 500 р.

    Находим 10,5% от 994 500

    994500:100*10,5 = 9945*10,5 = 104422,5

    Складывает то, что было за первый год + процент от второго года.

    994500 + 104422,5 = 1098922,5

    В конце второго года на банковском счету было 1 098 922, 5. Один миллион 98 тысяч 922 рубля, 50 копеек.