Вкладчик положил на банковский счет 300 тыс. руб. В конце каждого года эта сумма увеличивается на 7%. Сколько будет денег на счете через два года.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:22
    0
    За первый год:

    300 тыс. - 100%

    x тыс. - 7%

    x=300*7/100=21 тыс.

    За второй год добавиться еще 21 тыс.

    300+21+21=342 тыс. руб.