Вкладчик положил на банковский счёт 400 тыс. рублей. В конце каждого года эта сумма увеличивается на 9%. Сколько денег будет на счету через два года?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:05
    0
    9%=0.09

    1) 400*0.09=36 тыс. руб.

    2) (36+400) * 0.09=39.24 тыс. руб.

    3) 36+400+39.24=475.24 тыс. руб.