Дано два шара. Радиус первого в 6 раз больше радиуса второго.

Во сколько раз площадь поверхности первого шара больше площади поверхности второго?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:30
    0
    S1=4 ПR^2

    s2=4 П (6R) ^2=4 П36R^2

    S2/S1=4 П36R^2 / (4 ПR^2) = 36