2 (x-3) (x+3)

Напишите в виде многочлена, можно с объснением)

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:10
    0
    По формуле сокращенного умножения:

    (а+b) (a-b) = (a-b) (a+b) = a²-b²

    2 (х-3) (х+3) = 2 (х²-3²) = 2 (х²-9) = 2 х²-18
  2. 1 мая, 20:36
    0
    2 х^2-18

    Перемножаешь друг на друга скобки. Получаешь одну новую скобку. И умножаешь ее на два