Решите уравнения с объснением и проверкой 4*x=28*10, x:4=10+28

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:19
    0
    4*х=28*10

    4*х=280

    х=280:4

    х=70

    проверка

    4*70=280

    х: 4=10+28

    х: 4=38

    х=38*4

    х=152

    проверка

    152:4=38
  2. 31 июля, 07:29
    0
    4*х=28*10 х: 4=10+28

    4*х=280 х: 4=38

    х=280:4 х=38*4

    х=70 х=152

    4*70=28*10 152:4=10+28

    280=280