Вкладчик положил на банковский счёт 400 тысяч рублей. В конце каждого года эта сумма увеличивается на 9%. Сколько денег будет на счёте через два года?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:51
    0
    1) 400000 * (0,09 + 1) = 436000

    2) 436000 * 0,09 = 475240

    Ответ: 475240
  2. 30 мая, 13:53
    0
    1 год) 400 тыс-100%

    x-109%

    x=400*109/100=436

    2 год) 436-100%

    x-109%

    x=436*109/100%=475,24 тыс=475 240 руб

    Ответ: 475 240