куплено 12 м ткани. если цена одного метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено.

а) найдите цену одного метра ткани, решив задачу арифметические способом.

б) обозначте буквой х цену ткани и запишите выражение для следующий великие

*цена ткани, если бы она была на 2 рубля ниже, чем вы действительности

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:55
    0
    А) один метр ткани стоит-6 рублей

    если цена=x, то длина=12 м

    если цена=х-2, то длина=12+6=18 м

    решение:

    х*12 = (х-2) * 18

    12 х=18 х-36

    6 х=36

    х=6