Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено. Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметичиским способом.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:06
    0
    Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено. Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметичиским способом.

    1) 12*х = (12+6) * (х-2)

    12 х=18 х-36

    6 х=36

    х=6 руб цена одного метра ткани

    2) 12+6=18

    18*2=36

    18-12=6

    36/6=6