Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метра ткани больше, чем было куплено. Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметическим способом.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:49
    0
    х руб.-цена 1 м ткани

    12 х - сумма потраченная на покупку

    18 (х-2) = 12 х

    18 х-36=12 х

    18 х-12 х=36

    6 х=36

    х=6 руб.