За 4 одинаковых конфет заплатили 28 руб. Сколько стоит одна такая конфета 2. Конфеты 5 таких конфет

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:32
    0
    1 конфета стоит 7 рублей значит 1) 7*2=14 2) 7*5=35
  2. 12 мая, 14:44
    0
    Как я понял, в первой части нужно вычислить сколько стоит одна конфета, так вот: нужно просто поделить 28 на 4, следственно 28/4=7, а во второй части нужно сделать так: 1) 28/4=7,2) 28+7=35 (или проще 7 умножить на 5)