Участок прямоугольника формы ширина которого в 2 раза меньше длинны засеяли особенно. Периметр участка 1140 м чему равна его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:36
    0
    пусть х ширина, тогда длина 2 х

    2 (х+2 х) = 1140

    3 х=570

    х=190

    2 х=190*2=380

    площадь участка равна 190*380=72200 м2

    72200*1/2=36100 м2 убрали это половина участка, значит осталось убрать 36100 м 2