Решите задачу:

участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. Чему равна его площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:08
    0
    Пусть Х м-ширина, тогда 2 х - длина участка

    (х+2 х) * 2 = 1140

    2 х+4 х=1140

    6 х=1140

    х = 1140 : 6

    х = 190 (м) - ширина участка

    190*2 = 380 (м) - длина участка

    190*380 = 72200 м2 площадь участка