Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины, засеяли овсом. периметр участка 1140 м. Чему равна его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:49
    0
    Пусть х - ширина, 2 х - длина.

    2 (х+2 х) = 1140

    2*3 х=1140

    6 х=1140

    х=1140/6

    х=190 м. - ширина.

    190*2=380 м. - длина.

    190*380=72200 м.² - площадь участка.