Участок прямоугольной формы Ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом. периметр участка 1140 метров Чему равна его площадь? Решить без Х

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:17
    0
    (х + 2 х) * 2=1140

    2 х+4 х=1140

    6 х=1140

    х=1140 / 6

    х=190 (м) ширина

    190 * 2=380 (м) длина

    190 * 380=72200 кв. м. площадь