На склад привезли 16780 кг сахара. Затем увезли 52 мешка по 40 кг. Сколько кг сахара осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:18
    -1
    16780 - (52*40) = 14700 кг сахара осталось на складе
  2. 30 сентября, 13:55
    +1
    1) 52*40 = 2080 (кг) - увезли.

    2) 16780-2080=14700 (кг) - осталось на складе.

    Ответ: 14700 кг