Реши задачу.

На складе находилось 45 кг сахара. Дополнительно привезли 4 мешка по 8 кг сахара в каждом, а затем со склада увезли 10 кг сахара. Сколько килограмм сахара осталось на складе?

И сделать выражение

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:26
    0
    Было-45 кг

    Привезли - 4 м по 8 кг то есть 32 кг

    Увезли-10 кг

    Решение;

    (45+32) - 10=67 кг

    На складе осталось 67 кг
  2. 8 мая, 06:57
    0
    1) 45 + (4*8) = 77-кг сахара стало

    2) 77-10=67-кг сахара осталось