На складе находилось 45 кг сахара. Дополнительно привезли 4 мешка по 8 кг сахара в каждом, а затем со склада увезли 10 кг сахара. Сколько кг сахара осталось на складе.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:44
    -1
    4*8=32

    45+32=76

    76-10=66

    ответ: 66 кг
  2. 17 июля, 00:47
    -1
    1) 45 + (4*8) = 77-кг сахара стало

    2) 77-10=67-кг сахара осталось