На складе было 96 т муки. когда со склада увезли муку на 8 машинах, поровну на каждой, то на складе осталось 56 т муки. сколько т муки увезли со склада на каждой машине?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:26
    0
    1) 96-56=40 (т) - увезли на 8 машинах

    2) 40:8=5 (т) - увезли на каждой машине

    Ответ: 5 т
  2. 16 апреля, 04:53
    0
    (96 - 56) : 8 = 5 (т) на каждой машине

    Ответ 5 тонн