На склад привезли 780 кг сахара затем увезли 52 мешка по 10 кг сколько кг сахара осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:56
    0
    Всего - 780 кг сахара

    увезли 52 мешка по 10 кг

    осталось-? кг

    1) 52·10 = 520 (кг) - увезли

    2) 780-520 = 260 (кг) - осталось

    Ответ: 260 кг.
  2. 17 июня, 17:35
    0
    Остаток-x

    780 - (52*10) = x

    780-520=x

    -x=-260: (-1)

    x=260