Кофейни к и две чашки в мешают 740 г. воды. В кофейни к входит на 380 г. воды больше чем в чашку. Сколько г. воды вмещает кофейник?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:52
    0
    Допустим что кофейник х+380, а чашка х. Следовательно 2 чашки=2 х.

    х+380+2 х=740

    3 х=740-380

    3 х=360

    х=120

    2 х=2*120=240 (грамм воды вмешают 2 чашки)

    740-240=500 (грамм воды вмешает кофейник)