Решите задачу:

кофейник и две чашки вмешают 740 грамм воды, в кофейник входит на 380 грамм воды больше чем в чашку. Сколько гаммов воды вмещает кофейник?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:54
    0
    740+380=1120

    ответ 1120
  2. 26 января, 21:22
    0
    Кофеник это Y, чашки это X

    выражаем Y через X: Y=x+380

    уравнение: 2x+y=740

    2x+x+380=740

    3x+380=740

    3x=360

    x=120

    Y = 120+380

    Y=500