Ребят я тут запуталась. Нужно составить уравнение 1) произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 и 43493. 2) частное 40450 и неизвестного числа равно разности чисел 7621 и 7521. напишите правильно, а дальше я сама решу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:04
    0
    Х*60=6907+43493

    Х*60=50400

    Х=50400:60

    Х=840

    40450:Х=7621-7521

    40450:Х=100

    Х=40450:100

    Х=404,5