Как решить задачу:

Кофейник и 2 чашки вмещают 740 г воды. В кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку. Сколько грамм воды вмещает кофейник.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:01
    0
    Кофейник (К) + чашка (Ч) + чашка (Ч) = 740 грамм

    К=Ч+380

    Ч+Ч+Ч+380=740

    Ч+Ч+Ч=360

    Ч=360:3

    Ч=120

    К=120+380

    К=500

    Ответ: кофейник вмещает 500 грамм воды.