Кофейник и две чашки вмещают 740 грамм воды, в кофейник входит на 380 грамм воды больше, чем в чашку. Сколько граммов воды вмещяет кофейник?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:49
    0
    Пусть в чашку вмещается х, тогда в кофейник 380+х, 740=380+3 х 360=3 х х=120 тогда в кофейник вмещается 380+120=500 (г) воды.