Помогите

Кофейник и две чашки вмещают 740 г воды. В кофейник входит на 380 г вода больше, чем в чашку. Сколько граммов воды вмещает кофейник

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:29
    0
    500.

    740-380=360

    360/3=120

    120+380=500